página principal

O Sinduscon

Diretoria

  • Presidente

    José Antônio Alvarez de Lucas Simón – Incorporadora Malus Ltda.
  • Vice-Presidente

    Érico Cavalcanti Furtado Filho – C. F. Gandra Engenharia Ltda.
  • Diretor de Adm., Finanças e Patrimônio

    Paulo Cezar de Almeida Wanderley – Veja Incorporações Ltda.
  • Diretor de Relações do Trabalho

    João Melo Filho – Comello Construção e Comercio Mello Ltda.
  • Diretor de Segurança, Medicina e Higiene do Trabalho

    Fernando José Baptista Neves – Castro Neves Construtora Ltda.
  • Diretor de Custos e Materiais

    Antônio Cláudio Sá Barreto Couto – Imobiliária Rocha Ltda.
  • Diretor de Ciência e Tecnologia

    Serapião Bispo Ferreira Neto – Masf Consultoria Empresarial Ltda.
  • Diretor de Obras Públicas e Relação com os Órgãos Públicos

    Albânio Ferreira do Nascimento – Construtora Venâncio Ltda.
  • Diretor de Assuntos Imobiliários, Obras Privadas e Instalações

    Maria Elizabeth Cacho do Nascimento – Construtora Tecplan Ltda.
  • Diretor de Relações Públicas, Comunicação e Marketing

    Antônio Benévolo do Amaral Carrilho – Construtora Carrilho Ltda.
  • Diretora de Ação Social e Cidadania

    Dolores Maria Mendonça Luna - ETEC – Empresa Técnica de Construções Ltda.

Suplentes (Diretoria)

Luyndson José Albuquerque Lino da Silva – Imobiliária Prolar Ltda.
Celso Muniz Araújo Filho – Construtora Muniz de Araújo Ltda.
Antônio José Maia Reis – Braenge Brasil Engenharia Ltda.

Conselho Fiscal

Aurélio Márcio Nogueira – Amarno Engenharia Ltda.
Artur da Silva Valente – Seno Serviços de Engenharia no Nordeste Ltda.
Jorge Wicks Côrte Real – AB Côrte Real & Cia Ltda.

Suplentes (Conselho Fiscal)

Raimundo Ferreira da Silva Filho – Arclima Engenharia Ltda.
Paulo Fernando Carneiro da Silva – Concal Empreendimentos Imobiliários Ltda.
Roberto José Martins – Romarco Construtora e Incorporadora Ltda

Representantes Junto a FIEPE

Jorge Wicks Côrte Real – AB Côrte Real & Cia Ltda.
José Antonio Alvarez de Lucas Simón – Incorporadora Malus Ltda.

Suplentes (Representantes Junto a FIEPE)

Aurélio Márcio Nogueira – Amarno Engenharia Ltda.
Érico Cavalcanti Furtado Filho – CF Gandra Engenharia Ltda.

Representante Junto a CBIC

Antônio Cláudio Sá Barreto Couto – Imobiliária Rocha Ltda.

Suplente (Representante Junto a CBIC)

Maria Elizabeth Cacho do Nascimento – Construtora Tecplan Ltda.